Кира Головко (письмо 16.02.1983)

Дорогая Юлия Борисовны!
Простите меня за столь долгое молчание. Поверьте, оно не от пренебрежения, а от жизненных потрясений и перепитий. Помню о Вас, поздравляю с переменой в судьбе Мариши (я ведь не путаю имя Вашей дочери?),  в добрый час ей — пусть ее выбор будет счастлив; помню и Заура, радуюсь его поправке…

Масштабы и затрачиваемую энергию на Ваши творческие дела — легко могу представить, от всей души желаю Вам и всему Вашему коллективу больших успехов, но обращаться с какими-то словами сейчас не могу. Буду откровенна: доведись мне родиться еще раз, я, несмотря на перепитии моего творческого пути, несмотря на то, что ни большой актрисы, ни кинозвезды из меня не вышло, все равно избрала бы тот же путь. Люблю и глубоко уважаю нашу профессию. Она помогает людям приобщаться к прекрасному, а потому пусть хоть на чуть-чуть, но все-таки делает жизнь лучше, светлее, зовет к неуспокоенности, к вечному поиску.

Неукротимый наш Ефремов О.Н. все время ищет путей к сокращению труппы. За последние три года он трижды увольнял  меня. Последние два раза  произошли за эти два месяца. Решил он уволить 29 человек — всех без разбора, по возрасту. Затем последовало «свыше»  указание приостановить увольнение. 28 человек приостановили, а на меня уже было подписан приказ. Я взбунтовалась, очень уж обидно, т.к. понимала, что тайной причиной является  моя военная пенсия, кот. директора и руководства никак не должна касаться. Приказ отменили, пока… Но что-нибудь О.Н. еще придумает. От всего этого — мое молчание и все остальное.

Работа, тем не менее, у меня есть: в дипломном спектакле Школы-студии готовлю роль матери Раскольникова в инсценировке «Крест и наказ», а в театре «Сфера», где играю уже в двух спектаклях, репетирую еще в Лесковском «Грабеже».

Прошу Вас и Ваших подопечных посмотреть фильм «Не хочу быть взрослым», где снимался мой внук. В апреле фильм должен пойти широким экраном. Фильм раскупили много стран, он добрый и веселый.

Всего Вам доброго.  Спасибо за память. Приветы мои Вашим знакомым
Еще раз простите.

С уважением, К.Головко.

В начало
Далее >>

с.1

с2

с.3

с.4

Автор: Борисова Юлия Борисовна | слов 367


Добавить комментарий