1. Мадам Любка приглашает

Фотохудожник мадам Любка приглашает своих друзей в путешествие по прекрасной земле древнего Сиама. Наберитесь терпения, путешествие будет долгим, потому что Таиланд велик и разнообразен. Там, где к работам мадам Любки необходимы пояснения, их  сделаю я, штативный переносчик мадам, сокращенно штапер. Постараюсь быть кратким. Итак, в путь!

Начнем с Севера. Стык границ Таиланда, Лаоса и Мьянмы (Бирмы) образует печально известный Золотой Треугольник, поставлявший до недавнего времени на черные рынки планеты 70% опиума. Покойная мать нашего любимого короля Рамы IX лет двадцать пять назад с энергией и решимостью вывела Таиланд из этого союза, и теперь горные племена живут тем, что морочат туристов.

Сегодня мы побываем в деревне племени акха. На входе в деревню установлены для ее оберега деревянные идолы, женская и особенно мужская сущность которых сработаны топорно, но убедительно. Лысый мужик рядом с одним из них — наш гид Зелиг Шторх, в прошлом чемпион Израиля по стрельбе и участник Олимпийской сборной 1972-го года в Мюнхене, почти целиком погибшей в теракте. Он спасся чудом. Бамбуковая труба в руках у старухи — приспособа (одна из многих) для курения опиума в действии. Фиолетовые зубы другой старухи — от жевания какой-то наркотической дряни. Остальное — быт, собачий и поросячий.
Завтра мы отправимся к племени подонгов, в туристских проспектах называемых длинношееми.
До новых встреч!

Ваш штапер.

В начало
Далее

Автор: Локшин Борис | слов 265


Добавить комментарий