ПРЫЖКИ КИТОВ. Информационный лист

«ПРЫЖКИ КИТОВ»

Расширенная электронная версия книги Марка Гальперина

на DVD

Выпуск электронной версии книги «Прыжок кита» был обещан её читателям уже в самой книге – уж больно многогранной, интригующей и противоречивой оказалась история наших дорогих учителей – Филиппа Староса и Йозефа Берга, созданной ими команды смелых и неординарных «непуганых разработчиков», многие из которых оказались ещё и талантливыми писателями и поэтами, учеными педагогами, музыкантами и дизайнерами.

В самой книге основное внимание было обращено лишь на одну часть нашей творческой судьбы, связанную с созданием, испытаниями, серийным производством и многолетней эксплуатации первой вычислительной системы военного назначения на микроэлектронных компонентах в 60-70-е годы под названием «Узел». Среди многих причин такого самоограничения автор книги называет две.

Это часть нашей истории является наиболее бесспорной победой коллектива, проверенной десятилетиями. Не менее важно было ощущение, что надо торопиться, всё меньше на земле остаётся людей, которые по праву гордятся этой историей. Только за время написания книги ушли из жизни несколько таких людей, ставших не только героями, но ещё и полноправными соавторами этой книги.

При этом многие события, важные как с исторической, так и с научно- технической точки зрения, в книге были лишь упомянуты вскользь.

Книга была написана и выпущена в рекордно короткие сроки, в марте 2010 года несмотря на то, что автор проживает в далёкой Австралии, а издательская группа (редактор, корректор, дизайнер, типография) находились в России.
Первые тиражи книги разошлись мгновенно, она оказалась в фондах сотен библиотек и музеев России и зарубежных стран. И тут же автору начали поступать многочисленные отклики, отзывы, предложения, пожелания, замечания, а главное — масса дополнительной информации.

Стало ясно, что к выходу очередного, третьего тиража мы просто обязаны предложить нашим читателям обещанную электронную версию книги.

Интерфейс диска

На диске размещены:

- полный текст книги, отформатированный для комфортного чтения на мониторе Персонального компьютера;

- уникальные документы из так называемой «Красной папки»;

- фотографии и документы из личного архива Нины Георгиевны Жемовой;

- ряд книг на русском и английском языках, знакомство с которыми поможет глубже понять описанные в книге события (в том числе первая, журнальная версия романа Даниила Гранина «Бегство в Россию»);

- научно-технические статьи, публикации в газетах и журналах, очерки, рассказы, стихи, песни, фотографии разных лет, интервью Леонида Марковича Норкина на американском радио с известными вам людьми, работавшими ранее в ЛКБ;

- краткая информация о неординарных личностях из нашего коллектива, которые по различным причинам покинули Родину;

- отзывы на книгу, поступившие автору или появившиеся в периодической печати.

 Книгу «Прыжок кита» с вложенным диском или только диск «Прыжки китов»
     Можно приобрести у Лаврентьева Рудольфа
     Контактные данные: 

E-mail rudnik311@mail.ru ;

Skype login  rudnik1934

 

В начало

Автор: Гальперин Марк Петрович | слов 462


Добавить комментарий