12. Любовь и фауна

Здравствуйте, дорогие жертвы и организаторы глобализации! Здравствуйте, мухи и комары, запутавшиеся во всемирной паутине, и вы, отъевшиеся пауки, сосущие из нас сок. Оказывается, милейшие насекомые, не только кризисы и катаклизмы порождает постисторический миксер, перемешивающий ужасное пюре из народов и культур для грядущего космического Пантагрюэля. Иногда в этой невкусной пасте случаются судьбоносные встречи и счастливые союзы, и один из них возник в джунглях на севере Таиланда.

Объявилась однажды на берегах мутноватой речки Пинг во владениях могучего племени каренов молодая красивая американка российско-еврейского происхождения. За плечами у нее было детство за железным занавесом и американский университет, а на плечах — камера Сanon и штатив на ремешке. Именно последняя деталь принципиально отличала заезжую американку от мадам Любки, которая вместо того, чтоб таскать на себе штатив, таскает за собой по всему миру штапера со штативом, и это отличие оказалось роковым. Слон, на котором путешествовала прекрасная туристка, переходя речку Пинг, споткнулся о подводную корягу, штатив соскользнул с нежного девичьего плеча и упал в воду. Молодой погонщик карен проворно спрыгнул, поднял штатив, приказал слону нагнуться, и собрался было занять свое место на шее животного, но когда слон согнул передние ноги, вместе с ним наклонилась и девушка, и расстояние между нею и погонщиком стало так мало, что увеличивать его им обоим расхотелось. Молодому карену сразу понадобились обе руки, штатив снова упал в реку, но этого уже никто не заметил. Пьяный от их страсти слон, шатаясь, вышел на берег, бережно снял  влюбленных со своей спины и навсегда ушел в джунгли, потому что тоже успел влюбиться в свою наездницу, а белокожая еврейка и темно-карий карен положили начало новому племени евренов. Еврены, как и карены, разводят слонов, но слоны эти размером и внешним видом не отличаются от кур и петухов, хотя славятся повышенной яйценоскостью. Ах, не ходите, девушки, в Индокитай гулять со штативом на плече, а то останетесь в джунглях навеки. К вам, девушка Света С. из штата Вирджиния, это особо относится!

А теперь, девушки и вьюноши, осушите глаза ваши и, рассмотрев как следует сцены купания слонов и снимки путешествия по реке Пинг в обществе гостеприимных каренов, любовно снятые для вас мадам Любкой, скажите, положа руку на сердце, чего еще было желать штаперу, когда он плавно покачивался на обширной серой спине посреди вечного лета? А желал я, господа, только одного: чтобы расступились окрестные холмы, и побежала меж них речка Понг, и слились бы, обнявшись, будто две сестры, струи Пинга и Понга… Тогда бы я вам еще про пинг-понг что-нибудь наврал… А так - пора прощаться. Добавлю только, что тигрята сосут молоко из свинки и из бутылочки совсем не у каренов, а далеко на юге, в окрестностях Потайи, скорпион, с которым я позировал для мадам, был жив, здоров и подвижен, как и пантера, с которой позировала мадам. То есть, перефразируя девиз гомеопатов, мы снимали подобное с подобным. Пока.
Ваш штапер.

В начало
Назад

Автор: Локшин Борис | слов 569


Добавить комментарий