Саквояж-сиротка

(1993 год; г. Иркутск, РФ)

Проснулся в гостиничном номере с адской болью в голове и, несмотря на довольно-таки низкую температуру, весь в поту. Первое – следствие вчерашних алкогольных возлияний. Второе – страх, что, будучи в изрядном подпитии, потерял внушительных размеров дорожный саквояж.

Медленно, умоляя неизвестно кого, скользил взглядом по периметру стен. И, о спасение! Тот стоял у платяного шкафа, что позволило мне с чистой совестью облегченно вздохнуть.

В противном случае, наверняка, пришлось бы стреляться!

Вернемся, однако, во вчера. Конец рабочего дня. У партнеров шефа я получил полную сумку наличности для транспортировки в Екатеринбург. Только собрался уходить, как в бухгалтерию зашел молодой человек.

– Знакомьтесь, мой муж! – представила главный бухгалтер.

Познакомились. Разговорились. Хозяйка кабинета начала собираться домой (супруг заехал именно с этой целью). Уже на улице спонтанно возникла идея поехать к ним домой вместе и там поужинать.

Сказано – сделано.

За ужином мы с хозяином высосали две бутылки бренди. И я засобирался в гостиницу. А поскольку приглашающая сторона жила у черта на куличках, то они вывели меня до ближайшей (естественно, конечной) остановки троллейбуса. И я отчалил.

Пришел в себя только утром (см. начало записи). Начал восстанавливать ход событий. Полной картины так и не восстановил. Помнил только, что людей в троллейбус – время позднее – набилось видимо-невидимо. Что саквояж какое-то время стояла на полу. Что…

Впрочем, больше ничего вспомнить не удалось.

И лишь продирал мороз по коже, когда я представлял, что ее мог запросто взять любой из пассажиров – я бы, пожалуй, этого и не заметил…

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 235 | метки: , , , ,


Добавить комментарий