Ю.С. Ицковичу 85 лет (материал с сайта концерна «Гранит-Электрон»)

85 лет ведущему научному сотруднику
Юрию Соломоновичу Ицковичу!

23 февраля 2022 года Ицковичу Юрию Соломоновичу, ведущему научному сотруднику научно-координационного центра АО «Концерн «Гранит-Электрон», исполнилось 85 лет

Ю.С. Ицкович трудится на предприятии с 1971 года. За эти годы, а это более 50 лет, Юрий Соломонович проявил себя как настоящий ученый и высококвалифицированный специалист. При непосредственном участии Ицковича в качестве главного конструктора выполнены уникальные научно-технические разработки, обеспечившие высокое качество применения радиоэлектронного вооружения.

Статьи с результатами научной и практической деятельности кандидата технических наук Ю. С. Ицковича опубликованы более чем в сотне печатных трудов. Получено значительное количество авторских свидетельств и патентов на изобретательскую деятельность, большая часть из которых внедрена в аппаратуру Концерна. Доклады Ю.С. Ицковича на Всероссийских тематических конференциях и симпозиумах вызывают неизменный интерес, так как все они основаны на практическом опыте.

Глубокая эрудиция, научная честность, профессиональная ответственность, умение оперативно и добросовестно решать вопросы внедрения в производство результатов исследовательских работ — главные отличительные черты Юрия Соломоновича.
Многолетний плодотворный труд Ю. С. Ицковича отмечен благодарностями и почетными грамотами, его имя занесено в Книгу Почета предприятия. Ю. С. Ицкович имеет Почетное звание «Ветеран труда» ЦНИИ «Гранит», награжден знаком «50 лет работы на предприятии», медалью «300 лет Российскому флоту», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью Д. Ф. Устинова «За укрепление обороноспособности».

Поздравляем Юрия Соломоновича с юбилейной датой, желаем здоровья, благополучия и неизменного интереса к жизни и к науке!

Научные сотрудники Концерна «Гранит-Электрон»
слева направо: Шаров С.Н., Ицкович Ю.С., Подоплекин Ю.Ф., Толмачев С.Г.

Примечание:
Фотографии в тексте можно увеличить, для этого надо навести на фотографию курсор и щёлкнуть левой кнопкой мыши.

Автор: Администратор | слов 270

1 комментарий

  1. Цалкин Исай Аронович
    8/04/2022 00:10:47

    Хорошо помню появление Юрия Соломоновича на работах НИО 550 (по ОКР «Тукан» ГК Л.П. Свиридов). Он подключился к работам, которыми занимался тогда по моему ТЗ Саша Шполянский. Мы, Юрий Соломонович и я, соавторы нескольких изобретений. 23 февраля у Юрия Соломоновича День Рождения. В этот день я его обычно поздравляю, так как у меня сохранились очень хорошие воспоминания о нём. К сожалению, в этом году я забыл поздравить.
    Юрий Соломонович, извините меня, пожалуйста! И примите самые лучшие пожелания, хотя и запоздалые! Надеюсь, что это поздравление дойдет до Вас.
    Исай Цалкин.
    7 апреля 2022 года.


Добавить комментарий