Об Авторе
|
Логин на сайте:02samarin31 ФИО:анатолий тимофеевич самарин Публикаций:0 Комментариев:1 Дата Регистрации:16.03.2021 Веб-сайт:- Дата Рождения:- Место Рождения:- |
|
|
|
Публикаций не найдено
Возможно, публикации у автора не выводятся здесь, потому что отмечены как "часть сборника"
Комментарий от 2021-03-16 23:00:20
| к записи "Картинки из памяти"
Уважаемая Татьяна Михайловна ! С большим интересом прочитал Вашу заметку _ Молокане, город Карс. Дело в том что Ваши строки - .. по папиной линии мы родом из КАРСА- это строки и из моей биографии. Более того, скажу Вам , _ я родом из Карса не только по папиной линии, но и по маминой, и по дедушкиной и по бабушкиной. Я и сам родом оттуда - Карская область, селение Атчилары. Когда Ваши предки в 1921 г.- после подписания Карского договора - выбрали путь - в Расею ( как тогда говорили ) - мои предки выбрали третий пункт - остаться в Турции, ( но последствия могли быть печальными ). Кто-то из молокан выбрали путь - в Америку. С тех событий и у меня есть там родня. ...Сто лет назад перед нашими прадедами стоял действительно исторический выбор - как быть !.? Мои решили - остаться. В декабре 1961 года , во время Н.Хрущева - нас репатриировали. Буду рад, если Вы найдете возможность ответить мне - будет о чем поговорить.... С уважением, Анатолий.
Уважаемая Татьяна Михайловна ! С большим интересом прочитал Вашу заметку _ Молокане, город Карс. Дело в том что Ваши строки - .. по папиной линии мы родом из КАРСА- это строки и из моей биографии. Более того, скажу Вам , _ я родом из Карса не только по папиной линии, но и по маминой, и по дедушкиной и по бабушкиной. Я и сам родом оттуда - Карская область, селение Атчилары. Когда Ваши предки в 1921 г.- после подписания Карского договора - выбрали путь - в Расею ( как тогда говорили ) - мои предки выбрали третий пункт - остаться в Турции, ( но последствия могли быть печальными ). Кто-то из молокан выбрали путь - в Америку. С тех событий и у меня есть там родня. ...Сто лет назад перед нашими прадедами стоял действительно исторический выбор - как быть !.? Мои решили - остаться. В декабре 1961 года , во время Н.Хрущева - нас репатриировали. Буду рад, если Вы найдете возможность ответить мне - будет о чем поговорить.... С уважением, Анатолий.
Рубрики
- * * *
- Биографии, жизнеописания
- Картинки из памяти
- Семья и дом
- Хобби
- Учеба и работа
- Путешествия
- Флора и фауна
- Культура и искусство
- Армия и флот
- Нюансы истории
- Из опубликованного
- Пером и объективом
- Пером и звуком
- Авиация и космонавтика
- Блокада Ленинграда
- Война
- Здоровье
- Короткие рассказы
- Наука
- Политика
- Спорт
- Философия и религия
- Юмор



































