Об Авторе
|
Логин на сайте:shmelev ФИО:Александр Асафович Шмелев Публикаций:0 Комментариев:1 Дата Регистрации:13.12.2014 Веб-сайт:- Дата Рождения:- Место Рождения:- |
|
|
|
Публикаций не найдено
Возможно, публикации у автора не выводятся здесь, потому что отмечены как "часть сборника"
Комментарий от 2014-12-14 01:59:06
| к записи "Последний рейс на фрегате «Мир». 2013-2014 гг."
Коля, только что закончил чтение твоего повествования о последнем рейсе на фрегате "Мир". Не могу сразу же не поделиться своими впечатлениями, Получил большое удовольствие. Очень все интересно. Создана полная, живая картина корабельной жизни на паруснике. Как будто я сам побывал в этом походе, прочувствовал при этом все твои проблемы и переживания. Только меня смутили и огорчили два обстоятельства. Первое – это полная безграмотность в парусных делах и особенно в терминологии. Эта наука мне показалась сложнее ядерной физики. Поначалу я пытался хоть что-то понять и разобраться (еще по первым твоим публикациям), но скоро понял безнадежность этого и не стал на этом зацикливаться. Главное ведь не в парусной оснастке, а в людях, в их взаимоотношениях и в отношении к делу. А это у тебя очень хорошо, живописно показано. И второе, что меня расстроило, это то, что наше пресловутое российское разгильдяйство проникло и на белокрылый парусный флот. Я-то по своей наивности думал, что на таких красивых кораблях и служба поставлена достойно и красиво. Похоже, что только на таких энтузиастах и фанатиках своего дела все и держится. Хорошо, что такие еще есть.
Коля, только что закончил чтение твоего повествования о последнем рейсе на фрегате "Мир". Не могу сразу же не поделиться своими впечатлениями, Получил большое удовольствие. Очень все интересно. Создана полная, живая картина корабельной жизни на паруснике. Как будто я сам побывал в этом походе, прочувствовал при этом все твои проблемы и переживания. Только меня смутили и огорчили два обстоятельства. Первое – это полная безграмотность в парусных делах и особенно в терминологии. Эта наука мне показалась сложнее ядерной физики. Поначалу я пытался хоть что-то понять и разобраться (еще по первым твоим публикациям), но скоро понял безнадежность этого и не стал на этом зацикливаться. Главное ведь не в парусной оснастке, а в людях, в их взаимоотношениях и в отношении к делу. А это у тебя очень хорошо, живописно показано. И второе, что меня расстроило, это то, что наше пресловутое российское разгильдяйство проникло и на белокрылый парусный флот. Я-то по своей наивности думал, что на таких красивых кораблях и служба поставлена достойно и красиво. Похоже, что только на таких энтузиастах и фанатиках своего дела все и держится. Хорошо, что такие еще есть.
Рубрики
- * * *
- Биографии, жизнеописания
- Картинки из памяти
- Семья и дом
- Хобби
- Учеба и работа
- Путешествия
- Флора и фауна
- Культура и искусство
- Армия и флот
- Нюансы истории
- Из опубликованного
- Пером и объективом
- Пером и звуком
- Авиация и космонавтика
- Блокада Ленинграда
- Война
- Здоровье
- Короткие рассказы
- Наука
- Политика
- Спорт
- Философия и религия
- Юмор



































