Михайлов Лев Николаевич

 

После окончания академии был назначен начальником радиостанции большой мощности, а затем проходил службу на должности научного сотрудника ЦНИИИ-22 МО и 16 ЦНИИИС МО. Несколько лет работал военным представителем на предприятиях радиоэлектронной аппаратуры (РЭА).

С 1976 года начал преподавать в Ленинградском высшем военном инженерном училище связи им. Ленсовета на кафедре технического обеспечения связи и АСУ. Защитил диссертацию по проблеме прогнозирования надежности полупроводниковых приборов и микросхем по результатам измерения низкочастотных флюктуаций с помощью разработанного измерителя шумов в диапазоне 10-70 Гц. В 1980 году получил звание доцента и был назначен старшим преподавателем. Службу закончил в звании полковника.

После увольнения из армии в 1990 году преподавал в Ленинградском электротехническом институте связи им. М.А. Бонч-Бруевича на должности доцента кафедры Автоматизации предприятий связи.

С 1992 по 2000 год работал заместителем начальника отдела автомтизации управления малыми и средними городами в институте Ленсистемотехника. С 2000 года по настоящее время являюсь начальником сектора в 29 Конструкторскотехнологическом центре МО РФ.

В моем активе более 80 научных трудов в областях технического диагностирования и прогнозирования надежности РЭА, военнопрофессионального отбора специалистов для войск связи, совершенствования технологии капитального ремонта бронетанкового вооружения и техники.

Март 2009 г.

Далее

В начало

Автор: Ефимов Александр Сергеевич | слов 198


Добавить комментарий