Об авторе

Юровский Евгений Михайлович родился в Ленинграде в 1936 году. В 1954 году закончил среднюю школу № 203 им. А.С. Гри­боедова. Воинскую службу проходил в рядах Военно-Морского Флота Советского Союза.

В 1964 году закончил механико-машиностроительный факуль­тет ленинградского Политехнического института по специально­сти «Приборы точной механики». Арбитр высшей категории по спорту, член-корреспондент Академии Шахматного и Шашечно­го Искусства, ветеран Великой Отечественной Войны.

Первая книжка «Зайкины шашки», написанная в соавторстве с Кондратьевой Людмилой Павловной, математиком и поэтессой, адресована юным читателям. Отпечатана в 2001 году в Издатель­ском доме «Литера», Санкт-Петербург.

Вторая книга «Павел Кондратьев» посвящена жизни и шах­матному творчеству тренера-новатора, крупного теоретика, на­ставника сборной команды СССР по шахматам по Ленинграду. Отпечатана в 2002 году в ЦОП типографии издательства СПбГУ.

Третья книга «Кисонька» посвящена привязанности автора с детства — кошкам, живущим в наших домах и сердцах, помогаю­щим нам отрешится от повседневных забот и печалей, скрашива­ющим наши трудные будни. Отпечатана в 2003 г. в типографии издательства ИПК «Бионт», Санкт-Петербург.

Четвертая книга «Шашки не простые, а столбовые» об игре, полюбившейся автору уже на «финишной прямой» жизни — о рус­ских столбовых шашках. Книга будет хорошим учебным пособи­ем для тех, кто заинтересовался великолепной игрой и не оставит безразличными любителей интеллектуальных игр.

К знаменательной дате, к 80-летию со дня рождения Павла Евсеевича Кондратьева, в 2004 году выпущено 2-е издание книги «Павел Кондратьев».

Юровский Е.М. работает в Детской Юношеской Спортивной Школе «Светлана» Выборгского района Санкт-Петербурга, ни Отделении шахмат и шашек в качестве тренера преподавателя

В начало

Автор: Юровский Евгений Михайлович | слов 226


Добавить комментарий