Марк Гальперин

МАРК ГАЛЬПЕРИН
Первый заместитель Главного конструктора системы «Узел», удостоенный Государственной премии СССР за участие в создании подводной лодки «Варшавянка», доктор технических наук, профессор.
«Прыжок кита» – книга о борьбе разведок, работе с гениальными создателями лодок, самолётов и космических кораблей, о рождении, взлёте и гибели отечественной микроэлектроники – все сплетено в один узел, и все – в этой книге!
Сейчас живет в Австралии и готовит книгу о второй части своей судьбы, полной Труда, Встреч, Путешествий, совершенно неожиданных поворотов.
Но прыжки живых китов пока видел только на экране телевизора.

Для меня было очень важно в первую очередь узнать мнение о книге людей, с которыми меня связывают годы товарищества, совместного творчества, моих коллег из других городов, а теперь ещё – и из других стран. Многие из них стали моими соавторами при работе над книгой, огромная им благодарность за это! Пожалуй, первое место среди них заняла неофициальная и совершенно немноголюдная «Презентация» книги, которую провели мои старые товарищи и учителя по непростым узловским временам. Они прислали мне фотографию, На ней Владимир Иванович Михайлычев, Альберт Васильевич Лоскутов, Антонин Николаевич Попов и Виктор Сергеевич Чернов. До боли родные лица, скромные атрибуты мужского застолья, а в руках – одни из первых экземпляров книги, которые по праву достались им. А ещё написанные от руки, здесь же, за столом слова о нашей родной Лиепае. Спасибо вам, родные мои!

В начало

Автор: Гальперин Марк Петрович | слов 225


Добавить комментарий