ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Уважаемые читатели, прошу вернуться к первым страницам этой книги, к её введению, где автор старается завлечь читателя самыми разными обещаниями.

Поверьте, я искренне стремился не разочаровать ваши ожидания, а если мне это не совсем удалось… что ж, у меня есть только один выход, которым я и воспользуюсь – все недочёты книги исправить в её продолжении.

Надеюсь, что третья книга не заставит себя ждать слишком долго, она уже почти готова, и мне остаётся только её написать!

О чём же будет эта книга?

О том, как я собрался в «пенсионную эмиграцию», а попал в очередной бурлящий котёл, который всё больше засасывает меня с каждым рабочим (и нерабочим) днём, как друзья заставили меня написать первую книгу «Прыжок кита», а потом издать её четырьмя тиражами и разместить на нескольких сайтах и в паре электронных библиотек. Сколько близких друзей детства, школьных и студенческих лет и многих десятилетий работы ушли из жизни за эти годы, а я даже и проводить их не смог! А новые друзья так трудно заводятся в моём возрасте, да ещё и в чужой стране.

Надеюсь, что третья книга поможет мне связать все три воедино. Для этого я хочу сохранить не только стиль изложения, но и её оформление. Она тоже будет про кита, но только этот кит уже будет не бронированным и подводным, как в первой книге, и не скользящим по волнам в новом обличье, как в книге второй – он будет китом, летящим на крыльях, потому что слишком далеко занесла его судьба от родного дома и от родных морей.

Так что суждено нашему новому киту стать крылатым!

До новых встреч на страницах третьей книги.

В начало

Автор: Гальперин Марк Петрович | слов 257


Добавить комментарий