Бреющий полет тарани

(2008 год; г. Киев, Украина)

Направляемся с женой на Синее озеро. У последней многоэтажки на несколько минут расходимся: я решил обойти здание слева, о она – справа (так происходит нередко). Вот и вишня, под которой проходил сотни раз. Дел-то…

И вдруг в полуметре от меня о тротуар что-то шлепается. Смотрю – и глазам не верю. Примерно наполовину обглоданная тарань. Что за притча!

И тут смекаю: птицы! Какая-нибудь ворона, сидящая на ветке, обронила свою редкостную добычу – наверняка уволокла из-под носа у пляжников, любящих пиво не просто так, а с солененьким.  Поднимаю голову, чтобы убедиться в своей прозорливости. Увы, на дерево – ни одного пернатого. Так что, видимо, птица уронила тарань в полете.

И тут чуть впереди, едва не задев меня, оземь шлепается уже целая рыбина. Что за чертобесия?

Снова устремляю взгляд вверх. И различаю на балконе десятого этажа двух призывно улыбающихся девушек …с бутылками янтарного напитка. Но делаю вид «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего ни одной не отвечу».

Нет, нестандартность их мышления я оценил по достоинству: ловить мужика на тарань с пивом – высший пилотаж. Однако я, во-первых, был не сам, во-вторых, меня не мучила жажда и, в-третьих, к старости я стал куда как менее падок на женские чары.

 

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 196 | метки: , , ,


Добавить комментарий