Что там, под юбкой?!

(1972 год; г. Киев, УССР)

Очередные занятие в студенческой группе – в условиях, приближенных к боевым: поход на комбинат печати «Радянська Україна». Когда закончилась официальная часть с краткой лекцией преподавателя, все группками разбрелись по цеху – кому где интереснее. Наша спонтанно обрела очертания в следующем составе: я, Анатолий Шилоший, Владимир Рубчак, Юрий Евтушик и Анатолий Терещенко в обнимку с фотоаппаратом. Сходили на травку клише, постояли у линотипа и, заскучав, откорректировали течение занятий. Стали изучать тылы сгрудившихся там и тут однокурсников. В первую очередь, девичьих. Сопровождая увиденное соответствующими комментариями в узком кругу.

Увы, развлечение скоро приелось. И тогда я говорю:

- Хотите увидеть смертельный номер?!

Еще бы! Кто откажется?

- Видите, — показываю пальцем на обступивших талер прилежных коллег.

- Ну, да! – за всех отвечает Шилоший. – И что здесь «смертельного»?

Тут я вынужден слегка уточнить диспозицию околоталерных студентов. Сзади других стояла Зоя в до неприличия для тех времен кроткой юбчонке. То и дело вытягивая шею, она через головы товарищей пыталась что-то разглядеть.

- «Смертельное» в том, что я, если вы не против, продемонстрирую легкий стриптиз. Чтобы вы увидели, в каких Зоя сегодня трусиках.

Общество сомневается. Да и затея более чем опасная: можно, как минимум, получить выговор на комсомольском собрании, а, как максимум, и из университета загреметь.

Я, между тем, направляюсь к талеру, располагаюсь справа от «жертвы эксперимента», обмениваюсь с нею парой дежурных фраз и с преувеличенным интересом стараюсь увидеть ловкие движения метранпажа. Между тем, моя левая рука, не менее проворная, элегантно приподнимает край Зоиной юбочки, открывая мужикам полный обзор девичьего задка.

Уже когда я, насытившись занятиями, вернулся к ребятам, они, ухохатываясь, проинформировали: цвет белья у однокурсницы – голубенький.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 259 | метки: , , ,


Добавить комментарий