Гандония Макоцвит

(2006 год; г. Киев, Украина)

Я уже писал о вынужденном сотрудничестве с Гандонией Макоцвит по подготовке к изданию нашей совместной с женой книги («Нон грата 9. Клоны-уродцы»). Так вот, как-то литературный редактор пожаловалась на то, что сидит без постоянной работы и вынуждена перебиваться разовыми заказами. Попутно поинтересовавшись, не могу ли случайно я…

Когда гостья ушла (вычитывала оригинал книги у нас дома за нашим компьютером), супруга, по горло, как и, кстати, и я, сытая безответственностью последней, заявила:

- Если ты хоть пальцем пошевелишь, я тебя не знаю!

Права жена? Кругом!

Однако я, весь сотканный из противоречий, через пару дней интересуюсь у главного редактора газеты «Україна і світ сьогодні» Николаю Рубанца, не нужны ли ему ценные кадры. Итогом разговора становится то, что назавтра он ждет Гандонию для предметной беседы. А еще через день та уже трудилась в издании литературным редактором.

Да, в ходе сих перипетий я начисто забыл, что в этой газете работает племянница супруги. И, конечно же, спустя несколько недель (месяцев?) та не преминула сообщить тете, что дядя устроил к ним некую даму.

Скрывать дальше свой поступок не имело смысла. Как не удалось избежать объяснений.

 

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 178 | метки: , , ,


Добавить комментарий