Кровать напрокат

(1987 год; г. Ашхабад, ТССР)

Был у меня товарищ из местных – Овез. Жил в 40 км от столицы в районном центре Геок-Тепе. Имея машину, почти каждый день приезжал в Ашхабад. Ну и, само собой, частенько заглядывал ко мне в редакцию.

Причем в последнее время делал это исключительно в корыстных целях. У него в Республиканском совете по туризму появилась пассия — вот и возникала постоянная необходимость в аэродроме в виде кровати.

Овез повадился «одалживать» у меня ключ от квартиры, где, как он уверял, на своих простынях ублажал довольно-таки рослую азербайджанку.

Супруге об этом я ничего не говорил, поскольку знал: она станет категорически возражать. А отказать другу не мог, – думаю, мужики меня поймут, а женщины — простят.

И вот в один из «прокатных» дней мы возвращаемся с супругой домой. Оба — в отличном настроении, ибо предвкушаем хороший ужин под холодное пивко.

Заходим в прихожую, зажигаем свет. Начинаем раздеваться, продолжая приятный разговор. И вдруг я слышу изменившийся голос половины:

– Что это такое?!

Честно говоря, я даже испугался: что случилось?! Оборачиваюсь и вижу супругу с… белым пояском от женского платья в руке. Естественно, в первый момент жена решила, что развлекался днем здесь я.

Начались объяснения. Довольно непростые. И я благоверную понимал: сам бы, наверное, заподозрил в измене.

В конце концов, конфликт был улажен. Правда, я так и не знаю, поверила мне до конца жена или нет.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 216 | метки: , , , ,


Добавить комментарий