Липовая характеристика

(1971 год;  в/ч 56653, п. Косулино-1, Белоярский р-н, Свердловская обл., РСФСР)

И на новом месте службы сижу на гауптвахте. В то время, как «лучшие из лучших» пакуют дембельские чемоданы. А мне официально заявлено, что уеду не только последним, но и в последний день, то есть 30 июня. Но не это меня беспокоит.

Переживаю за то, что могу потерять еще год; так и не предприняв полпытки пробиться в Киевский университет. Без характеристики документы там не примут, а тут – ее не дадут. Или дадут такую, что впору меня отправлять не на студенческую скамью, а на нары.

И вот время дневного бодрствования на узенькой камерной скамье в голову приходит ИДЕЯ. Попытаться получить бланк с печатью воинской части. А характеристику – характеристику потом сам впечатаю.

Задумано – осуществлено. У одного моего цивильного друга женского пола в штабе работает близкая подруга. Не знаю, кто что кому говорил, но спасительный бланк я получил.

И выше печати набил следующий текст: «Рядовой Сухомозский Николай Михайлович за время прохождения службы в воинской части 56653 зарекомендовал се­бя с положительной стороны. По службе замечаний не имел, пользовался авторитетом у командиров и товарищей.

Неоднократно поощрялся командованием части. За хоро­шую службу удостоен звания «Отличник Совет­ской Армии». Награжден нагрудными знаками «Воин-спорт­смен» и «Спортсмен-разрядник». Неоднократно принимал участие в проведении вечеров и КВН, был редактором стенной газеты, внештатным корреспондентом окружной газеты.

Показал отличные знания по политической подготовке и другим дисциплинам.

Начальников и старших уважал, все время работал над повышением своего интеллектуального уровня.

Уставы Советской Армии знал и правильно ими руководствовался в своей жизни и службе.

25.05.1971 г.

Командир роты ИВАНОВ».

Так что к поступлению частично готов. Почему «частично»? Потому, что имею еще одно «клеймо» — исключенного из рядов ВЛКСМ.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 263 | метки: , , , ,


Добавить комментарий