Лишение девственности

(1968 год; г. Пирятин, Полтавская обл., УССР)

На танцах познакомился с Лилией Кривулько. В следующий раз мы уже «врезали польку-кокотку» неоднократно. Договорившись заодно, сходить в кино. И, как следствие, начали встречаться, как говорят, на регулярной основе.

Нашими основными развлечениями были: киношка, танцплощадка плюс бутылка вина «Белое крепкое» с шоколадкой «Чайка». И еще мы часто фотографировались, благо у меня к тому времени был популярный «Киев-4». Да, летом – городской пляж.

К следующей весне, в мае, меня призвали в армию. Провожала на ратную службу, естественно, «моя девушка». По традиции клялась верно ждать два года, что, конечно же, в определенной степени грело душу.

Увы, уже в августе я перестал получать от нее письма. Через друзей узнал, что она поступила в техникум и у родителей бывает не частыми наездами.

Приятного в произошедшем было мало, однако для солдат оно – привычная картина.

Отнюдь не незаметно, но два года пролетели. Демобилизовавшись, я вернулся домой. И, поступив в университет, стал не спеша собираться в дорогу. Лилю в эти два месяца я не встречал, и, если честно, даже вспоминал крайне редко – как правило, «в тему» разговора. И вдруг…

И вдруг она меня окликнула у магазина «Спутник», куда я направлялся прибарахлиться на родительские денежки перед отъездом в столицу. Разговаривая, двинулись вдоль центральной улицы. Дошли до парка. Сели на скамейку, где не раз сиживали. Рты проветривали на самые разные темы. Но главного вопроса «Почему перестала писать?» я все не задавал. И девушка заговорила сама.

Мол, она очень жаждала увидеть меня по одной простой причине – объяснится начистоту. «Чистота» сия же заключалась в том, что уже на третий месяц учебы во время вечеринки ее лишили девственности. Осознавая степень своего падения, она и перестала мне писать («Зачем я тебе такая нужна?»)

И добавила, что все еще меня любит и не против, если я прощу, продолжить «нашу любовь». Я ответил, что обязательно над этим подумаю. А сам через пару дней уехал на учебу, и сложилось так, что Лилии больше никогда не видел и ничего о ней не слышал.

Да, маленький нюанс: лишили девственности девушку, если верить ее же словам, где-то в ноябре, а писать мне она перестала уже …в августе-сентябре.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 339 | метки: , , , ,


Добавить комментарий