Мал-мал перепутал

(Конец марта)

В прошлом году надумал вступить в Союз писателей России. Полез в интернет и узнал: сначала принимает областное отделение, а уж потом оно… А как сунешься туда, если в на территории не только не зарегистрирован, но даже не обитаешь во время отпуска. Значит, стена?

Уже решил было, что таки да, как наткнулся на информацию: в Харькове создана местная организация СПР. Активизировал поиски. И был за труд вознагражден. Не только адресом, но даже мейлом заместителя председателя Леонида Мачулина. Тут же ему маякнул, сообщив о себе необходимые сведения. И принялся ждать: последуют ответный сигнал или нет (дело в том, что на БОЛЬШИНСТВО запросов запрашиваемые у нас не реагируют)?

И вдруг буквально на следующий день очень доброжелательное письмо. Плюс бланки документов, которые нужно заполнить. А также детальное разъяснение что, куда и как.

В итоге к осени я выслал в Харьков бандероль со своими книгами и бумагами. На имя – по согласованию — добряка-Мачулина (ее еще заслали не на то почтовое отделение, и ему пришлось – не было печали! — искать).

И вот в двадцатых числа – мейл-сообщение: «30 апреля – заседание, на котором мне следует присутствовать». Я еще прикинул: ничего себе, через месяц собираются, а мужик меня уже предупреждает. А потом все-таки засомневался. И отправил Леониду письмишко с одной-единственной фразой «30 апреля или все-таки марта?» Тысячу раз извинившись, визави сообщает, что, конечно же, «марта». То есть, через пять дней.

Тут же беру билеты – туда и обратно. И начинаю готовиться. В смысле – випить-закусить за знакомство, независимо от результатов собрания. 29-го утром приносим с рынка домашнюю буженину и колбаску кольцами – так сказать, на финише спуртуем. Жена – к холодильнику, а я – компьютеру: сообщить в Харьков, что нахожусь в полной боевой готовности. А там – сообщение от Мачулина с просьбой срочно …перезвонить (до этого мы по телефону еще не общались). Я сразу почувствовал неладное. Первая мысль: собрание, черт его дери, перенесли.

Звоню. Леонид успокаивает: собрание не перенесли. Однако оно состоится не завтра, а …сегодня. Уже через несколько часов. Просто он, загнанный делами, как лошадь, мал-мал перепутал…

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 329 | метки: , , ,


Добавить комментарий