Мутировавшие ценности

(2011 год; г. Киев, Украина)

Каюсь: во времена СССР свято верил в демократию и демократов! После его исчезновения с географической карты мира мое восхищение «всепланетной империей добра», набирая все большую скорость, резко пошло вниз.

На всех политических углах только и слышишь: принципы демократии, принципы демократии. А кто их определяет? Вашингтон. Иными словами, демократична та страна, которая следует в фарватере политики США. Вот такие – грош им цена! –  «общечеловеческие ценности».

Более того, мутировавшая ползучая «демократия» — ядовитое пресмыкающееся для тех, кому ее приносят крылатые ракеты. А западных политиков сэндвичами не корми — дай «озаботиться» судьбой какого-нибудь чужого народа!

Вот читаю прогноз земных событий до 2112 года, сделанный британским футурологом Яном Пирсоном. По опыту зная, как тесно тамошние оракулы связаны со стратегическими центрами не только разрабатывающими, но и обеспечивающих точность своих прогнозов в обозримой перспективе, принялся читать …между строк. И, оказалось, в собственных предвидениях не ошибся!

Наряду с вполне безобидными «футуринками» типа «Станет реальностью передача мыслей на расстояние», «Люди научатся полностью контролировать погоду», «Космический лифт сделает космос доступным для всех» и «Искусственное оплодотворение полностью заменит естественное», ряд других заставляет очень и очень задуматься.

Вот наиболее опасные прогнозы для стран, не входящих в «золотой миллиард»: «В мире останется всего три языка – английский, испанский и китайский», «Суверенные государства исчезнут, им на смену придет мировое правительство», «Появится единая мировая валюта», «Естественная среда обитания человека и животных будет уничтожена — на ее смену придут заповедники и музеи».

Не нужно называться футурологом, чтобы понять, какую судьбу «теоретики будущего», чьими бы устами они не озвучивали свои планы, готовят для земной цивилизации. Замените термин «заповедники и музеи» на «резервации», и вы тут же догадаетесь, чьи уши торчат над головой Я. Пирсона.

Иными словами, демократия будет выглядеть следующим образом: Соединенные Штаты Земли с валютой доллар правят планетой, вынужденно мирясь с пребыванием в «заповедниках» и «музеях» китайцев и испаноизъясняющихся (их, во-первых, до фига, а, во-вторых, кому-то ведь нужно обслуживать избранных).

А я с юности был убежден в радужных перспективах планеты.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 313 | метки: , , ,


Добавить комментарий