На чужом подоконнике

Если согласиться с избитым «Дети – цветы жизни», то они не зацвели на нашем с супругой подоконнике.

Упреждая не менее затасканный в таких случаях вопрос «А вы не пробовали усыновить (удочерить), к примеру, кроху из Дома малютка?»

Отвечаю: не пробовали!

Обговаривалась ли хотя бы эта тема? Чтобы вот прямо «обговаривалась», так нет, но разговор имел место быть. С отрицательным, как видите, результатом.

Ход «отказных» мыслей – следующий. Масса случаев, когда родные генетически дети оказываются дебилами, разнузданными, несмотря на достойное воспитание, личностями, а то и преступниками. Трагедия для родителей? Бесконечные мучения? Не то слово! Но таков их «генный» крест!

А если подонок вырастет из «чужого» ребенка?! Страдать, мучиться через него – нет уж, увольте! За родную кровь еще бы крест нес, а за усыновленного (удочеренного) – извините, не готов!

Страдаю ли от отсутствия отпрысков? Однозначно – нет. Более того, ловлю себя на мысли, что они мне …мешали бы. А после развала СССР вообще счастлив, что детей не имею. Как их воспитывать? Сволочами, как того требует капитализм? Я не смогу. Честными и порядочными людьми? Они вырастут наймитами на побегушках у богатых. Лучше без такого «счастья». И в этом оно – хотя бы мое счастье!

 

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 186 | метки: , , ,


Добавить комментарий