Ненадкушенная шапка

(2011 год; г. Киев, Украина)

Жена– о, ужас! — заметила в квартире моль. Тут же затеяла упражнение «все вверх дном».

И таки своего добилась! Обнаружила «место гнездования» сего вредителя домашних меховых вещей. Да еще в агромадном – тут мой изначальный скептицизм был посрамлен! — количестве.

Где бы вы думали? В паре женских оленьих комнатных тапочек, приобретенных во время развала СССР …на всякий случай (деньги все равно стремительно обесценивались). Но поскольку в те «неприкаянные дни» скупалось все, что попадало под руку, то и подарить кому-либо эту, безусловно, красивую и редкую в Украине вещь, очередь так и не наступила. А теперь – вот: лови, фашист, гранату!

- Что стоишь? – это супруга мне. – Неси быстрее в мусоропровод!

И сует целлофановый пакет мне.

Любопытство – не порок: пытаюсь в него (пакет) по ходу обувания заглянуть.

- Не открывай! Там их – миллион и маленькая тележка!

Я все-таки, прежде чем покинуть квартиру, успеваю краем глаза заметить две вещи: копошащихся «тлей» на  тапочках и массу крохотных дырочек в пакете (сквозь них те выбирались наружу, рассекретив себя).

Прошел месяц. Зима, и без того не холодная, повернула на весеннее тепло. И тут я вспомнил, что за все это время ни разу не одевал шапку.

- Нужно ее проверить и проветрить, — говорю жене. – А то вдруг там моли столько же или даже больше, чем обнаружилось в тапочках.

- Да летала б – заметили бы!

- А зачем ей летать? Это на тапочках меха мало, а моль размножалось, пока не случилось «перенаселение» и не замаячила перспектива голодной смерти. Хочешь – не хочешь – прогрызешь целлофан и отправишься в поисках пищи. А шапка – она большая, 59 размер! Жратвы хватит не на один год. Так что лучше – проверить.

К взаимному удовольствию, супруга оказалась права: шапка лежала целой целехонькой. Ну, ничуть не надкушенной!

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 284 | метки: , , , ,


Добавить комментарий