Ниже копчика*

(2007 год; г. Киев, Украина)

Почти трехлетние перипетии с выходом «Мир Украине», описанные выше, здоровья нам не добавили. Да и о каком здоровье речь, если супруга слегла с инфарктом.

Но между опубликованием книги и вызовом кардиологом прямо к себе в кабинет кареты скорой помощи, доставившей соавторшу в клиническую больницу №15, произошло важное событие. Наш опус стал победителем популярного всеукраинского конкурса

А так как авторских экземпляров мы получили на двоих 10, из которых 4 подарили, как говорится, не отходя от кассы, а еще 1 – послали на вышеупомянутый конкурс, то… Даже для самых близких друзей покупали по 129 грн. за штуку. Без малейшего ропота!

А в связи с  лауреатством возникла идея: официально попросить НУКК продать нам энное количество нашей книги по себестоимости – в виде, так сказать, поощрения.

С письмом в надрегиональное училище поехала жена. И результат превзошел ожидания. Ректор распорядился выделить нам 10 экземпляров …бесплатно. Позвонил по этому поводу новому руководителю соответствующего подразделения Очумрине и направил к нему супругу.

Встретились. Поговорили. Хозяин высокого кабинета оставил свой мобильный и попросил перезвонить через три дня. И, надо же, именно в этот узкий временной промежуток жена попала в больницу. Так что в дальнейшем общаться с Очумриной – уже к собственному нездоровью – пришлось автору этих строк.

Раз десять в течение указанного дня набираю номер мобильника – реакция никакой. Пишу SMSку: «Вы сами попросили перезвонить». Ноль!

Та же картина – через сутки. Ваяю новое сообщение: «Не понимаю, зачем давать номер телефона, если не собираешься отвечать». Очумрина сходу отзывается звонком:

- Кто вы такой, что позволяете писать себе такие хамские (?!) сообщения?

Сдерживаюсь и не уточняю, кто из нас – больший хам. Представляюсь. И слышу:

- Обещанные (к слову — ректором!) десять книг уже лежат у меня. Однако вы не получите ни одной!

- Почему?

- Потому что недостаточно почтительно со мной разговариваете.

Каюсь, тут я не выдержал (смягчающим обстоятельством служит пребывание супруги под капельницей в кардиологии):

- Ну, и пошел ты на х…! А книги — засунь себе в задницу!

Да, когда жена посещала Очумрину на рабочем месте, тот хвалился дипломом за первое место в конкурсе, завоеванным нашим «Миром Украине» (впервые в истории НУКК!), гордо украшавшим его …служебный стол.

*Все названия, а также имя и фамилия изменены.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 347 | метки: , , , ,


Добавить комментарий