Обделанный предмет одежды

(1980 год; с. Скребеличи, Овручский р-н, Житомирская обл., УССР)

Во время отпуска я чего-то там съел и получил жесточайшее расстройство желудка. А поскольку находились в Скребеличах, то повадился бегать в кусты: ближе, чем уборная, и на природе.

Стыдно признаваться, но один раз не добежал даже до зарослей смородины. Содержимое кишечника оказалось в трусах. Не долго думая, я снял их и забросил далеко в кусты. Не признаваться же супруге в подобном конфузе? Напялив спортивки, вернулся в дом и приоделся в чистое белье. На том, как говорится, конфликт и был исчерпан.

Как же я ошибался! Через несколько дней в дом заходит теща и обращается к дочери (моей жене) со следующими словами:

– Полезла в кусты, чтобы сорвать смородину и вот нашла Колины трусы. Ты их, наверное, вместе со всем стираным повесила сушиться, а ветер сорвал.

– Наверное, отвечает супруга. – Давайте их сюда, я их снова простирну – ведь они валялись на земле.

Весь этот разговор я слышу с другой – дальней – комнаты. «Ну, – думаю, – пропал. Сейчас начнется позорный для меня скандал».

Однако все оставалось тихо. Выхожу из комнаты. Супруга греет в печи воду. На лавке лежат злополучные трусы. Абсолютно, на первый взгляд — чистые. Что за чертовщина?! Когда я их бросал в кусты, весили не менее пары килограммов. Беру осторожно в руки, верчу на все стороны. Ни малейшего намека на последствия поноса.

Лишь позже я понял что к чему. От позора меня спасли… куры. Это они с удовольствием выклевали г…

А трусы? После того, как жена их постирала, я их носил — тоже не без удовольствия. И даже радости!

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 253 | метки: , , ,


Добавить комментарий