Обобранный кабан

(1996 год; г. Киев, Украина)

По жизни я люблю семейный запас. Мы никогда не берем одну или две пачки, банки, бутылки. И даже ящик или упаковку не приобретаем. Мы закупаем сразу чрезвычайно много. Полсотни банок кофе, сотню бутылок подсолнечного масла, водки и столько же – коньяка. Сахар, крупы и макаронные изделия – минимум по полмешка. В «эконоичной», как зомбирует реклама, таре: не полуцентнеровых кулях, а килограммовой фасовке.

Кстати, то же самое касается обуви и одежды, постельных принадлежностей. Но в это раз разговор – о еде.

Меняем очередной город проживания: из Макеевки перебираемся в Киев. Дело затянулось на май и три летних месяца. А потом – полсотни суток на проклейку обоев, хотя бы примитивное распределение мебели по квартире (я буквально день и ночь пропадаю на работе, и основанная тяжесть – на плечах жены). Так что лишь где-то через полгода очередь дошла до узлов, сваленных на веранде.

Среди оных оказался и мешок, набитый пакетами с разными крупами. Мы обрадовались: повезло! Как никак, а экономия средств.

Увы, когда супруга открыла один из пакетов (не помню точно, что это было), как из него вверх рванула туча моли. Проверила остальные. Увы, та же картина! Обидно, да ничего не поделаешь. Короче, оттащили поздним вечером мешок к жерлу мусоропровода и спустили не состоявшиеся каши и прочую лапшу туда. Все, как говорится, чин чинарем!

И только ближе к Новому года, когда в разговоре с братом супруги по случаю рассказал об этом, его супруга буквально вытаращила глаза в недоумении:

- Да вы что! Это же сколько отличного корма для кабана в селе пропало втуне. Из-за вашей …ненаходчивости.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 252 | метки: , , , ,


Добавить комментарий