Продажнейшие из тварей

В последнее время часто говорю супруге (зная ее непримиримый характер):

- Если уйду первым, никогда, слышишь – никогда, не имей дела с силовыми структурами. Это – продажнейшие из тварей! Если попадешь в безвыходную ситуацию, обращайся лучше к бандитам.

Я прожил жизнь. Десятилетиями работал журналистом. Пять лет добывал насущный в сфере приватизации государственной собственности. Я ЗНАЮ, что говорю!

Вам советую тоже к силовикам не обращаться. Не успеете, написав заявление, к примеру, на N., выйти из кабинета (роли не играет – милиции, суда, прокуратуры, СБУ), как его хозяин тут же начнет звонить этому самому паршивцу N. И гнать примерно следующее: «На тебя поступило заявление. Очень серьезное. Так что – не поздоровится. Но ради тебя (вас) я могу рискнуть. Если согласны, встречаемся и договариваемся, как вопрос закрыть».

Понимает: любое обращение граждан для силовиков – предмет продажи и, следовательно, получения прибыли. Чем жалоб больше, тем чаще «стражи порядка» покупают дорогие авто и возводят «хатынки».

Ну, а разве бандиты – не такие? Такие! Однако есть и существенная разница. Обращаясь к ним, вы ЗНАЕТЕ, с кем имеете дело. А жалуясь в силовые структуры, вы, в большинстве случаев не подозревая о мгновенном предательстве, НАДЕЕТЕСЬ на СПРАВЕДЛИВОЕ разрешение проблемы.

Лично для меня люди в погонах и мантиях – это исчадия ада на земле.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 199 | метки: , , , ,


Добавить комментарий