Распятая дружба народов

(1990 год; г. Ашхабад, ТССР)

Гостил в загородном доме ашхабадца Мурада М. Познакомились и сдружились мы, работая в одно время в столичном обкоме КПТ, правда в разных отделах и на разных должностях. Потом я вернулся в журналистику, а он — то руководил одним из крупнейших в республике райпотребсоюзов, то был заместителем главы Туркменистана (по сути, в ранге – заместителя министра).

Гостил у него я не раз и не два, знал его супругу, многочисленных детей. Но в этот он встретил меня с очаровательной молоденькой девушкой славянской внешности. Представил нас друг другу, назвав имена. Чернобровая красавица вела себя не только без малейшего стеснения, но и в чем-то даже по-хозяйски.

«Мало ли что? – мелькнула мысль. – Может, развелся с благоверной и сочетался повторным браком».

Но все оказалось куда проще. Уже в ходе застолья, разделенного на нас троих, после выпитых двух-трех полустаканчиков владелец «ранчо» объяснил:

- Твоя землячка – из Украины. Гостит у родственников. Мы с нею уже вторую неделю кувыркаемся…

Что ж, решил я, и таким нехитрым, а, главное, весьма приятным способом товарищ крепит дружбу народов СССР.

После обильного возлияния даму, не особо церемонясь, Мурад отправил восвояси, и мы продолжили общение в мужском обществе (присоединился еще сосед хозяина). Перемежая холодное пиво с ледяной водкой, продолжили беседу. Как водится, вспомнили общих знакомых, траванули с десяток анекдотов и перешли, чтобы вы не сомневались, на женщин (у мужчин на сию тему не церемонятся). И Мурад, разоткровенничавшись, поведал о сексуальных утехах молодости.

Выходило, что еще безусыми подростками они устраивали засады на кладбище жилого массива Хитровка. Дожидались, пока им не будет идти, сокращая путь, белая женщина и хором «уговаривали» ее на секс. Принудительных полевых половых актов совершили, если верить рассказчику (а сомневаться, увы, не приходится!) – не один десяток.

Я подумал: какая-то однобокая получается у нас в стране дружба народов…

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 285 | метки: , , , ,


Добавить комментарий