Сахар с коликами

(1976 год; пгт. Чернухи, Полтавская обл., УССР)

Супруге в школу к 8.00, поэтому встаем рано. И, собираясь на работу, слушаем радио. В то утро меня заинтересовало интервью с чемпионом области по поднятию гири. Точнее, ответ на вопрос корреспондента о том, что ему помогает сохранять столь прекрасную физическую форму. Спортсмен ответил:

- Мой секрет – ежедневная кружка холодной воды с тремя ложками сахара натощак!

Я от природы на здоровье не жаловался. Однако до чемпиона было далеко. Так почему бы не пойти последовать по его стопам?

Уже на следующее утро я колотил в чашке рекомендованное количество «белой смерти». Хлобысь -  и выпил! Не прошло и пяти минут, как я вдруг почувствовал, нет, не прилив сил, а адскую боль в районе пупка. Не поверите, но еще через минуту я лежал на земляном полу съемной комнатенки и закручивался морским узлом. Пот катился градом. Переводил дыхание с большим трудом. Однако вызывать скорую помощь перепуганной не на шутку жене запретил.

Ничто не вечно… Боль – тоже. Из-за чего такая реакция организма? Студеной воды? Сахара? Их конгломерата?

Так мы этого и не узнали. Зато я заметил – не сразу, а поэтапно — другое: ни ликер, ни сладкие вина пить не могу. Сразу же возникает та чудовищная боль.

Неофициальный семейный вывод: высокую концентрацию сахара не переносит моя поджелудочная железа. Так что гиревиком-рекордсменом мне не стать.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 211 | метки: , , , ,


Добавить комментарий