Трусы в розыске

(1998 год; г. Киев, Украина)

В столице Украины с помпой открывали кафе и подземный ресторан на центральном железнодорожном вокзале. Пригласили и «Комсомольскую правду». Ее представлял я.

Праздничная программа была рассчитана до утра, но я ушел по-английски гораздо раньше, так что домой попал уже около 23.00. Само собой, изрядно подшофе.

Переодевшись в домашнее, вспомнил, что мне необходимо на минуту заглянуть к соседям этажом ниже (очень они уж шумные в неурочный час!). Задуманное осуществил. Вернувшись, тут же завалился спать.
Утром, позавтракав, собираюсь на работу. И на привычном месте не нахожу своих трусов. Интересуюсь у жены: может, по пьяни бросил их не туда, и она передислоцировала. Ничего подобного!
Интимный предмет туалета начинаем искать уже вдвоем. И чем меньше не осмотренных мест в квартире остается, тем быстрее меняется выражение лица жены: а в трусах вообще я вернулся накануне домой?! Я-то в обратном уверен стопроцентно, но как убедить супругу, в голосе которой уже появились нотки злости?
Как бы там ни было, подала она мне другие трусы и в весьма напряженной атмосфере отправила в редакцию. Подозреваю: днем она сделала не одну попытку найти злополучную вещь. Думаю так потому, что голос ее, когда я звонил пару раз, был не из доброжелательных.

Направляясь вечером домой, не знал, как себя вести. И куда, в действительности, делись эти треклятые трусы?!
Захожу в квартиру. Начинаю переодеваться. И в пижамных брюках нахожу …злополучную потерю. И все моментально становится на свои места. Накануне, вернувшись от соседей, и пребывая под градусом, я стянул с себя пижаму вместе с трусами.

 

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 238 | метки: , , , ,


Добавить комментарий