Вещий кошмар

(1989 год; г. Ашхабад, ТССР)

В этой книге есть подробное изложение аварии, в которую мы попали при поездке из Ашхабада в Теджен («Волга» на бреющем»). Скажу лишь: то, что остались живы, — невероятное везение. А сейчас – о другом.

Разбив авто чуть больше, чем на полдороге, мы сменили машину у моего друга в Каахка и двинули дальше. Жен беспокоить не стали и, перезвонив, ничего им не рассказали.

И вот на третьи сутки – как ни в чем ни бывало! — возвращаемся. Мы с моей обменялись новостями, плотно поужинали, посмотрели ТВ и улеглись в постель. Где она, предварительно извинившись за «глупость», начла пересказывать кошмар, увиденный ею во сне …в ночь аварии. Коротко изложу суть.

Привиделось Надежде поле, на котором лежал только что рухнувший самолет. И в нем летел я. Впрочем, послушаем продолжение кошмара из первых уст:

- И я бегу из последних сил, стремясь скорее узнать, что с тобой. Бегу очень долго. Наконец приближаюсь к месту катастрофы. Повсюду – обломки и фрагменты тел. Дрожащими начинаю лихорадочно разбирать ближайший завал. И тут вижу Какабая (водитель злополучной «Волги»), а он – спустя мгновенье – меня. Он говорит:

- Не паникуйте. Николай жив!

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 184 | метки: , , ,


Добавить комментарий