Внешний край заднепроходного отверстия

(1999 год; г. Киев, Украина)

Приобрели туалетную бумагу отечественного производства. Ее, как явствует из выходных данных, «клепает» фирма «Інекс» из славного города Днепропетровска. На обертке чин чином проставлены все необходимые данные, вплоть до телефонов. Указаны и ТУ (технические условия) –  230 67 478.005-95. Что обозначают начальные цифры, не знаю. Но две последние, судя по всему, год, когда они были утверждены.

Что же это за «научная разработка» о нескольких страницах? Читаю:

«Изделие предназначено  для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного …волосяного покрова».

М-да, сразу видно: писал, как минимум, кандидат наук. Слог-то какой! А образность вкупе с «изячным» натурализмом!

Дальше – больше. А именно – ее величество «Инструкция». Впрочем, не инструкция, тут авторы явно поскромничали (что на них совсем непохоже) – песня. Цитирую:

3. Произвести акт дефекации.

4. Убедиться в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его дальнейшему продолжению (данный пункт важен для рационального пользования изделием).

9. Поднести изделие к месту пользования и, плотно прижав рукой к кожному покрову, произвести подтирочные движения в межягодичном пространстве.

10. Чистой сухой рукой проверить качество очистки (межягодичное пространство на ощупь должно быть сухо и слегка шероховато). В случае обнаружения некачественной подтирки, т. е. грязь под ногтями, неприятный запах от руки, произвести манипуляции… еще три-четыре раза.

Да, еще потребителей предупреждают: «Не рекомендуется многократное использование изделия».

Ладно, допустим производителю специфической продукции вышеуказанное «сочинение» показалось, как ныне принято выражаться, прикольным. Но ведь опус кто-то утверждал – как никак ТУ. И что, он тоже обхохатывался? Печально.

Хотя… что я удивляюсь? У нас в стране все – ниже плинтуса и жиже содержимого унитаза. Не удивлюсь, если опус сочиняли «под патронатом президента». Подстраиваясь, так сказать, под его видение ситуации не только с харчами, но и с продуктами их переработки.

 

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 279 | метки: , , ,


Добавить комментарий