Галантный водитель

(1976 год; г. Красноводск, ТССР)

Когда мы с женой впервые проехали маршрутом из города в аэропорт, нашему удивлению не было предела. Оно просто выпирало за рамки привычной обыденности!

В состояние легкой прострации поверг водитель, судя по наружности — казах. Во-первых, едва нога супруги коснулась верхней ступеньки дверей ЛАЗа (входили и выходили через передние), как прозвучало непривычное «Здравствуйте». Ответили, уже в салоне недоуменно уставившись друг на друга: она подумала, что это мой знакомый, а я решил, что ее.

- Наверное, просто ошибся! – подвел черту я. – Бывает!

Оказывается, мы ошиблись. Да еще как! Ибо водитель на протяжении поездки приветствовал ВСЕХ без исключения входящих, и желал всего доброго – ВСЕМ автобус покидающим. Вернувшись, рассказали историю местным. Те подтвердили: да, такого шофера знают. Работает уже много лет и всегда ведет себя подобным образом. Не взирая ни на время года, ни на погоду, ни на собственное настроение.

- Он один такой! – сказали нам.

Не могу понять: как он не уставал?!! Ведь одни и те же слова приходилось говорить нам каждой остановке и не одному пассажиру. Тысячи раз! По доброй воле.

Даже без расчета на премию…

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 177 | метки: , , ,


Добавить комментарий