Время не ждет

(2009 год; г. Киев, Украина)

На протяжении многих лет встречи и посиделки с друзьями. И вот задумался: а какой из них толк? Эти разговоры ни о чем ума и здоровья не добавляют, кругозор не расширяют, душу не лечат. Единственное удовольствие – выпить и потрепаться. Вряд ли стоит оплачивать такие «ценности» столь дорогой ценой – полновесными секундами, минутами и часами.

Так и поступил. Тех, с кем еще контактирую с помощью электронной почвы, уведомил: встретиться готов в любое время дня и ночи, если речь идет о ДЕЛЕ, а не о тупом безделье. Время же, потраченное на традиционные «выпить пива», «пообщаться», все едино, что выброшенное на свалку. Я себе такого позволить не могу.

Дошло до того, что давний хороший знакомый еще по Ашхабаду и обретающийся в Москве написал: собирается-де с супругой на тройку дней в Киев и очень бы хотели увидеться после многих лет и повспоминать. Ответил без обиняков: дескать, слово «встретиться» повергает меня в ужас. К тому же, «вспоминать» в данном контексте означает ни что иное, как толочь воду в ступе. И у меня на такие упражнения времени нет.

Признаюсь: пишут мне все реже и реже. Что вдохновляет: больше времени остается на дела серьезные (к примеру, написание этих строк).

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 194 | метки: , , ,


Добавить комментарий