Заповедная чаща

Достигнув среднего возраста, я начал задумываться: а как обустраиваться, выйдя на пенсию? Дело не касалось финансов. И мне, и жене ежемесячно капало бы по 132 рубля – сумма, которую прожить за четыре недели при всем желании было невозможно.  Следовательно, речь шла о свободном времени. Чем его занять?

В ходе длительных обсуждений возникла идея, вернувшись в Украину, построить в лесу – вдали от даже крошечных населенных пунктов — дом с максимальным для глуши набором удобств: главная проблема – электричество (динамо-машина?). Приобрести хотя бы захудалый любительский телескоп. Завести пару овчарок, кошку, мелкую живность. Иметь небольшую лужайку, огромных размеров цветник и никаких огородов. Жить в гармонии с природой и собственной душой.

Определяющая суть желания – почти полное исключение любых контактов с себе подобными.

Пробил час «Икс». Колотушкой по голове.

И то! Оказалось, что копеечные пенсии не гарантируют даже масла до хлеба (где уж тут покупать телескоп!) При сумасшедших ценах на недвижимость нечего и думать о возведении собственного дома. Да еще в местности, начисто лишенной самой примитивной инфраструктуры. Но даже если бы жилье кто-то подарил, разве при таком разгуле преступности в лесу не рискованно жить?!

Короче, куда ни кинь – всюду «демократический» клин.

Автор: Сухомозский Николай Михайлович | слов 184 | метки: , , ,


Добавить комментарий