День 22. Секстан, макароны и котлета из пластилина

Утренние занятия по астрономии провел капитан Зорченко. Изучали секстан. С его помощью, зная текущее время и дату, можно определить свои координаты.

Мы на 9 градусах южной широты, 69 градусах восточной долготы. До экватора неделя пути. Там нас обещают мокнуть в бочку с морской водой и сделать настоящими моряками.

Изучали секстан

А пока что, по инициативе помпоуча Владимира Раменского, мы начали готовиться к Тропическому фестивалю – КВНу. Тема фестиваля – путешествие «Паллады». Сочиняли сценки, готовили костюмы и реквизит, писали песню, репетировали. Сделали накладные усы из каната и штурвал из картона. По сценарию ещё нужна была котлета с макаронами. Я понятия не имел, как её сделать, но практикантка Елена Комратова изготовила: макароны свернула из бумаги, а бумажную котлету покрыла пластилином. Она взяла с собой пластилин и цветную бумагу на судно!

Фестивальный головной убор

Первое образование у Елены – педагогическое. Она могла бы работать в школе или детском саду. Вместе с малышами что-то резать, клеить, мастерить. Хотя иногда сама похожа на ребенка. Только отвернешься, а Лена уже на вантах висит, раскачивается.

В одной из сценок мы должны были изображать качку. Прыгать по палубе синхронно. Так вот, оказалось, что самое сложное – изображать качку во время качки.

На репетиции

Далее

В начало

Опубликовано в Морском журнале: https://podparusami.club/krugosvetka-pallady-den-22-sekstan-kotleta-i-bumazhnye-makarony/

Автор: Кубатьян Григорий | слов 237


Добавить комментарий