Я наверно погибла в блокаду…
я наверно погибла в блокаду
влюбленной девочкой
с тонким талантом
и не успела раскрыться
еще в сентябре
сны, которых так хочется
шершавые палые листья
теплой ночью смотрела в небо
а в декабре
оно стало стеклом
и я
а может, боролась выжить
спасала себя и ребенка
и бесконечные километры
два дня за пределами сил
тянула санки с сыном
по льду
или была главврачом в роддоме
в котором дети превращались в звезды
власть, данная мне страной
табельное оружие командира Красной Армии
смертельная усталость и голодная злоба –
своей рукой пристрелила ее
медсестру
за то, что украсть посмела
почти килограмм чистого мяса
а был приказ по больнице
плацентой кормить матерей
чтоб выжили после родов
я наверно погибла в блокаду
2009
Автор: Швынденкова ОльгаДобавить комментарий
Для отправки комментария вы должны авторизоваться.



































