Об Авторе
|
Логин на сайте:damalakhov ФИО:Дмитрий Александрович Малахов Публикаций:1 Комментариев:1 Дата Регистрации:29.11.2023 Веб-сайт:- Дата Рождения:04.08.1943 г. Место Рождения:Югославия, Македония, г. Скопье |
|
Я родился в августе 1943 г. в Югославии, в городе Скопье. В 1949 году вместе с родителями переехал в Чехословакию, где с учился с первого по 5 класс. В 1955 году переехал с семьёй в СССР в Ташкент (Узбекская ССР). В 1961 г. после окончания школы поступил в Ташкентский политехнический институт на Геологоразведочный факультет. Со второго курса призвался в армию (1962-1965 гг.). После армии продолжил учебу и в 1969 г. ее закончил - получил диплом "Горного инженера-геолога". После окончания ВУЗа был направлен на работу в Объединение Башкиргеология, где работал в Переволочанской экспедиции геологом при разведке Октябрьского колчеданного месторождения. В конце 1974 г. был переведен во вновь создаваемый вычислительный центр Башкиргеологии в Уфе на должность начальника группы геологов-постановщиков задач и обработки геологической информации, где проработал до 1988, после чего работал начальником партии по разведке месторождения оптического флюорита. Принимал непосредственное участи в подсчетах и пересчетах запасов практически всех колчеданных месторождений не только Башкирии, но и Оренбургской области, и некоторых месторождений Алтая. В 1974 защитил кандидатскую диссертацию «Геохимические особенности и генезис колчеданных месторождений Маканского рудного поля» «кандидат геологических наук». В 1994 г. открыл свое предприятие инновационного направления – выпуск малых станков с ЧПУ для индивидуального пользования, различные 3D сканеры, динамометрические стельки, компьютеризация создания ортопедической обуви, диагностики драгоценных камней и т.д. Получал гранты Президента РФ и Башкирии. Экспертную деятельность осуществлял до 2013 г. Неоднократно бывал за границей по производственной необходимости (Эмираты, Кипр, Израиль, Индия). В 2013 переехал с супругой и сыном в г. Хвалынск на Волге Саратовской области, где отдыхаю и по возможности работаю над кое какими материалами. |
|
Трудности исчезнут, а хорошая работа останется
29.11.23 | Автор: Малахов Дмитрий Александрович | просмотров 2 590 |
в избранное
метки: Кукольный театр, Македония, Малахов Александр Александрович, Малахова Светлана Сергеевна, Партизаны, Прага, Сергей Иосифович Карцевский, Скопье, Чехословакия
опубликовано в Биографии, жизнеописания, Война, Картинки из памяти, Политика, Семья и дом, Учеба и работа | Комментариев 3 »
Комментарий от 2024-01-09 23:28:10
| к записи "Трудности исчезнут, а хорошая работа останется"
Уважаемый Сергей Иванович, мой дед Сергей Осипович Карцевский, конечно, выдающийся ученый-лингвист, изучавший законы языка, и это главное. А вот по характеру в личной жизни – типичный шляхтич. Дружил с В.М. Черновым, членом партии эсеров. Дед оставил своей жене, моей бабушке (Евгении Якобсон), свои труды, рукописи и официи. Большую часть рукописей и трудов бабушка смогла передать в АН СССР, и была тепло принята академиком В.В. Виноградовым. С моей точки зрения Сергей Осипович мало подходил для работы в ГРУ. А вот насчет бабушки, которая была очень деятельным человеком и открытым сторонником СССР ещё до войны, лично знавшая Н.А. Семашко, т.к. во время Первой мировой войны работала под его началом в железнодорожном госпитале, теоретически могла быть, но слишком уж открытая была сторонница СССР. Ее хорошо знал посол миссии СССР в Женеве, я раза два был на его даче, где играл с его детьми (мальчик и девочка) в песочнице (1949 г.). Так что предположение о серьезном сотрудничестве деда с ГРУ в общем-то – туфта. P.S. Вспомнилось, как бабушка смеялась, рассказывая, как чванливая высокомерная женевская элита рвалась на прием в миссию СССР по случаю какого-либо праздника и буквально все деликатесы съедала без всяких правил приличий и прилично нагружалась.
Уважаемый Сергей Иванович, мой дед Сергей Осипович Карцевский, конечно, выдающийся ученый-лингвист, изучавший законы языка, и это главное. А вот по характеру в личной жизни – типичный шляхтич. Дружил с В.М. Черновым, членом партии эсеров. Дед оставил своей жене, моей бабушке (Евгении Якобсон), свои труды, рукописи и официи. Большую часть рукописей и трудов бабушка смогла передать в АН СССР, и была тепло принята академиком В.В. Виноградовым. С моей точки зрения Сергей Осипович мало подходил для работы в ГРУ. А вот насчет бабушки, которая была очень деятельным человеком и открытым сторонником СССР ещё до войны, лично знавшая Н.А. Семашко, т.к. во время Первой мировой войны работала под его началом в железнодорожном госпитале, теоретически могла быть, но слишком уж открытая была сторонница СССР. Ее хорошо знал посол миссии СССР в Женеве, я раза два был на его даче, где играл с его детьми (мальчик и девочка) в песочнице (1949 г.). Так что предположение о серьезном сотрудничестве деда с ГРУ в общем-то – туфта. P.S. Вспомнилось, как бабушка смеялась, рассказывая, как чванливая высокомерная женевская элита рвалась на прием в миссию СССР по случаю какого-либо праздника и буквально все деликатесы съедала без всяких правил приличий и прилично нагружалась.
Рубрики
- * * *
- Биографии, жизнеописания
- Картинки из памяти
- Семья и дом
- Хобби
- Учеба и работа
- Путешествия
- Флора и фауна
- Культура и искусство
- Армия и флот
- Нюансы истории
- Из опубликованного
- Пером и объективом
- Пером и звуком
- Авиация и космонавтика
- Блокада Ленинграда
- Война
- Здоровье
- Короткие рассказы
- Наука
- Политика
- Спорт
- Философия и религия
- Юмор



































