Приморское объединение

Автор: О.А.

Несколько лет моей жизни были связаны с Приморским объединением, куда я пришел в 1998-ом году, чтобы реализовать свой амбициозный информационный проект. В силу ряда причин, осуществить задуманное не удалось, но в памяти остались добрые воспоминания об этом периоде, о людях, с которыми довелось работать, и о директоре Безрукове Н.Н, оказавшем большую помощь на начальном этапе, который пришелся на апогей экономического кризиса.

Иногда я приезжаю на базу, чтобы встретиться и поговорить с давними знакомыми. В последний раз обнаружил, что на 85-ом году своего существования Приморская база медленно, но неуклонно идет к тому, чтобы уйти из жизни города и занять свое место в истории. Уже снесены помещения охраны, Торгового отдела, нет корпусов: 1, 9, 21, 23, 49, на их месте развернулось строительство жилого квартала. Понимаю, что причины тому объективные, но картина грустная. И появилось у меня желание собрать, записать и сохранить все, что еще не растворилось во времени, — рассказы, документы, фотографии об этом объекте. В сложившейся ситуации ценность таких материалов возрастает.

На этой странице представлена электронная копия юбилейного издания, подготовленного Администрацией объединения в 2003-м году к его 70-летию.

Ханов О.А., октябрь 2017


Содержание

Книга

30-ые годы Мы начинали так
40-ые годы Сквозь огненные годы, холод и блокаду

50-ые годы. Вместе со всей страной 
60-ые годы. Ступени роста 
70-ые годы. База — это не только склады
80-ые годы. Всегда на хорошем счету
90-ые годы. Встречая юбилей
Коллектив
Из домашних архивов
Публикации в газетах

Воспоминсния

Информационный центр
Расул Гамзатов
Композитор, Пушкин и оптовый рынок.
Рудольф Литвинов
Барабанова Л.В.
Записки частного предпринимателя

Автор: О.А. | слов 268


Добавить комментарий